Учебно-воспитательный процесс

Минимальный возраст приёма детей: 1 год

Детский сад рассчитан на 22 ребенка: 2 группы, по 11-9 человек в группе

Разделение групп по возрасту детей:

• с 1 года до 3 лет
  • с 3 до 6 лет

Образовательная программа:

Основная комплексная программа дошкольной подготовки в рамках общеобразовательных программ М.А.Васильевой, Колесникова, Новикова рабочие тетради.

Используются элементы технологии М. Монтессори, кубики Зайцева, Глена Домана и другие инновационные технологии обучения.

Индивидуальная подготовка ребёнка к школе: организуются индивидуальные занятия с ребёнком, имеющим незначительные проблемы в развитии познавательной сферы, работает логопед.

Учитель рисования проводит уроки творчества 2 раза в неделю.

Развитие речи , математика, окружающий мир.

Урок английского языка 2 раза в неделю

Занятия с логопедом с 3-х лет в группе и индивидуально 2 раза в неделю (входит в оплату).

Индивидуальные занятия с психологом или малыми группами по запросу воспитателя или родителей.

Утренняя зарядка ежедневно. Бассейн 2 раза в неделю , рукопашный бой, гимнастика за дополнительную плату.

Хореография 2 раза в неделю

В детском саду "Бригантина" работают 11 сотрудников: педагоги, воспитатели и няни, работающие с группой детей: с каждой группой детей постоянно работают два воспитателя и  один помощник воспитателя и методист.

Прогулки с детьми 2 раза в день по 1 часу в холодный период года и по 2 часа в тёплый период, летом - 4-7 часов на свежем воздухе в зависимости от возраста ребенка и погодных условий.

Доврачебная медицинская помощь оказывается старшей медсестрой НДОУ.  Медсестра ведёт карту ребёнка и направляет в поликлинику на необходимые анализы и прививки.